Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

22.05.2019 12:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости соблюдения на землях сельскохозяйственного назначения противопожарной безопасности в весенне-летний период

О необходимости соблюдения на землях сельскохозяйственного назначения противопожарной безопасности в весенне-летний период

В связи с наступлением весенне-летнего периода, характеризующегося угрозой возникновения пожаров, Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ягоднинского городского округа, напоминает о необходимости соблюдения землепользователями правил противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории муниципального округа «Ягоднинский городской округ».

Самыми распространенными являются нарушения, связанные с неиспользованием земельных участков для сельскохозяйственного производства и не проведением мероприятий, направленных на охрану земель. Заросшие сорной и древесно-кустарниковой растительностью земли являются потенциальным источником возникновения пожаров.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме» на землях сельскохозяйственного назначения запрещается:

- выжигать сухую траву, солому, стерню, древесно-кустарниковую растительность;

-складировать на участках отходы лесопильного производства и легковоспламеняющийся мусор;

- разводить костры, сжигать мусор, отходы на полях;

- курить вне специально оборудованных мест.

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций рекомендуем в течение пожароопасного периода обеспечивать поддержание опашки в надлежащем состоянии, осуществлять обкос и уборку растительности по краям опашки, а также выполнять иные мероприятия по улучшению земель и охране почв от негативных воздействий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6