Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

28.09.2018 17:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение о возможном возникновениичрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 29 сентября 2018 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

29 сентября 2018 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в городе Магадане, Ольском, Хасынском, Ягоднинском, Тенькинском, Омсукчанском, Среднеканском городских округах связанных с повреждениями (обрывами) линий электропередач и линий связи, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушениями автомобильного сообщения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, авиа и морского), нарушениями в работе ЖКХ, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций (в т. ч. рекламных щитов), налипание мокрого снега на провода и деревья, образованием снежных заносов на дорогах,обрушением снежных козырьков, травматизмом и гибелью людей, а также возможен размыв дорог, мостов, дамб,затопление пониженных участков местности, населенных пунктов, активизация оползневых и обвально-осыпных процессов. (Источник ЧС – сильный дождь, сильный снег с дождем, ветер, метель).

Справочно:

Ночью 29 сентября в г. Магадане, местами в Ольском ГО ожидается сильный дождь

(15-49мм за 12 часов именее).

Днем 29сентября местами на востоке Ольского ГО ожидается ветер юго-восточный 12-17м/с.

29 сентября местами в Ягоднинском, Хасынском ГО ожидается ветер северо-восточный 12-17м/с с метелью. Днем 29 сентября в Среднеканском, Омсукчанском ГО ожидается ветер юго-восточный 12-17с с метелью.

Ночью 29 сентября местами в Ягоднинском, Хасынском, Тенькинском ГО, сутки 29 сентября местами в Среднеканском ГО ожидается сильный снег с дождем (15-49 мм за 12 часов и менее)

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

· усилить контроль за состоянием автодорог;

· привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

· организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;

· усилить контроль за уровнем воды в реках;

· обеспечить проведение оповещения населения и при необходимости эвакуацию населения на не затапливаемые места;

· организовать проведение работ по укреплению ограждающих дамб;

· создать условия, не допускающие вспышек инфекционных заболеваний людей, обеспечить население качественной питьевой водой в необходимом количестве, не допустить попадание дождевых паводковых вод в источники питьевого водоснабжения;

· подготовить плавсредства;

· обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;

· максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;

· организовать эффективное взаимодействие руководителей предприятий жизнеобеспечения на местах;

· организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

обеспечить контроль готовности:

· аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;

· коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;

· спасательных служб.

Начальник Центра Е.Ю. Кривоберец

Исп. Дубовицкая Ирина Вячеславовна, тел./факс (84132) 63-97-51

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3