Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

17.09.2018 16:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс по формированию состава Молодежного правительства Магаданской области.

Постановлением губернатора Магаданской области от 22 июня 2018 года № 99-п создано Молодежное правительство Магаданской области (далее — Молодежное правительство), целью которого является привлечение молодежи к решению вопросов социально-экономического развития Магаданской области и содействие Правительству Магаданской области в реализации основных направлений государственной молодежной политики.

В настоящее время проводится конкурс по формированию состава Молодежного правительства Магаданской области.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Магаданской области, или работающие в организациях, или зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя на территории Магаданской области.

Для участия в конкурсе необходимо подать пакет документов в печатном или электронном виде в срок до 21 сентября 2018 года.

В электронном виде документы направляются по ссылке: https://goo.gl/forms/dx04KykSNHk2vNRj 1.

В печатном виде документы предоставляются по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, д. 5/23, каб. 324.

Дополнительную информацию можно получить на сайте министерства образования и молодежной политики Магаданской области, в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», а также по телефону: (4132) 200-914 и электронной почте komanda@49gov.ru, а также, в п.Ягодное 8(41343)22531 администрация Ягоднинского городского округа

Попков Алексей Сергеевич, (4132) 200-914 PopkovAS@49gov.ru

УТВЕРЖДЕНО приказом министра образования и молодежной политики Магаданской области от 25.07.2018 г. № 562/1 12

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе по формированию Молодежного правительства Магаданской области 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях реализации постановления губернатора Магаданской области от 22.06.2018 г. № 99-п «О молодежном правительстве Магаданской области» и определяет порядок, сроки и условия проведения конкурса по формированию (далее — конкурс) Молодежного правительства Магаданской области (далее — Молодежное правительство).

1.2. Организация подготовки и проведение конкурса осуществляется министерством образования и молодежной политики Магаданской области (далее — уполномоченный орган).

2. Участники Конкурса

2.1. В Конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации и возрасте от 18 до 35 лет включительно, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Магаданской области, или работающие в организациях, зарегистрированных на территории Магаданской области, или зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя на территории Магаданской области.

2.2. В конкурсе не могут принимать участие лица, замещающие должности государственной гражданской службы Магаданской области, муниципальной службы, государственные и муниципальные должное т. являющиеся членами консультативных совещательных органов при органах

1

законодательной власти и/или избирательной комиссии, действующих в Магаданской области, а также лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость, признанные недееспособным или ограничено дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу.

3. Порядок проведения Конкурса

3.1 Конкурс проводится в два этапа:

- первый этап (заочный) — в период с 20 августа по 21 сентября 2018 года — прием заявок на участие в Конкурсе, предварительный отбор кандидатов для участия во втором этапе;

- второй этап (очный) — в период с 24 сентября по 05 октября 2018 года — проведение персональных собеседований (в том числе в режиме онлайн) участников Конкурса с членами Экспертной комиссии Конкурса.

3,2. Для участия в Конкурсе граждане:

3.2.1. Представляют следующие документы:

а) заявление на участие в конкурсе (приложение № 1);

б) анкету участника конкурса (приложение № 2);

в) копию паспорта или документа, его заменяющего;

г) копии документов об образовании установленного образца, либо справку с места учебы;

д) копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина Российской Федерации (за исключением случаев, когда трудовая деятельность не осуществляется);

е) согласие на обработку персональных данных (приложение № 3);

ж) портфолио (документы, дипломы, фотографии, материалы в средствах массовой информации, характеризующие личность и достижения кандидата);

з) фотографию (9x12 см, цветная на белом фоне как для документов, анфас, без головного убора, изображение лица должно занимать не менее 70% фотографии).

3.2.2. Регистрируются в качестве участника конкурса по

формированию Молодежного правительства Магаданской области

Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте https://ais.fadm.gov.ru (Мероприятия/Конкурс по формированию Молодежного правительства Магаданской области/Стать

участником/Подробнее/Подать заявку).

3.3. Документы могут быть представлены в электронном или печатном

виде.

В электронном виде документы направляются посредством заполнения соответствующей формы в сети Интернет по ссылке, опубликованной в объявлении о проведении Конкурса ни официальном портале министерства образования и молодежной политики Магаданской области: https://minobr. 49gov. ru.

В печатном виде документы предоставляются по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, д. 5/23, каб. 324.

3.4. Крайний срок предоставления документов для участия в первом этапе Конкурса — 21 сентября 2018 года.

3.5. Не подлежат рассмотрению материалы, подготовленные с нарушением требований к их оформлению, установленных настоящим Положением, а также материалы, поступившие с нарушением сроков.

3.6. На основании протокола Экспертной комиссии уполномоченный орган принимает решение о победителях I этапа конкурса.

3.7. Победители I этапа конкурса допускаются к участию во II этапе конкурса.

3.8. При проведении II этапа конкурса Экспертная комиссия оценивает:

1) умение ответить на вопросы Комиссии;

3

2) умение аргументировано отстаивать свою точку зрения, убедительность доводов;

3) ораторское мастерство;

4) знание основ конституционного строя и федеративного устройства Российской Федерации;

5) знание структуры органов государственной власти Магаданской области и направлений их деятельности;

6) наличие представлений о роли законодательства Российской Федерации и законодательства Магаданской области в регулировании деятельности исполнительных органов государственной власти Магаданской области.

3.9. Победители конкурса рекомендуются Экспертной комиссией для включения в состав Молодежного правительства Магаданской области.

3.10. Итоги работы Экспертной комиссии оформляются протоколом, который направляется в адрес губернатора Магаданской области для подготовки проекта распоряжения губернатора Магаданской области об утверждении состава Молодежного правительства.

3.11. Все кандидаты в состав Молодежного правительства, участвовавшие в конкурсе и прошедшие во 11 этап конкурса, но не прошедшие по его итогам в состав Молодежного правительства, включаются в кадровый резерв Молодежного правительства.

3.12. В случае досрочного прекращения полномочий члена Молодежного правительства преимущественное право замещения вакантной должности в Молодежном правительстве предоставляется лицам, включенным в кадровый резерв Молодежного правительства.

4. Экспертная комиссия Конкурса

4.1. В целях отбора участников Конкурса формируется Экспертная комиссия Конкурса (далее — Экспертная комиссия). Экспертная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

4

4.2. В состав Экспертной комиссии могут входить представители органов исполнительной власти Магаданской области, бизнес-сообщества, средств массовой информации, ведущие специалисты науки и практики в различных отраслях экономики, социальной сферы, общественности.

4.3. Количественный и персональный состав Экспертной комиссии утверждается приказом уполномоченного органа.

4.4. Экспертная комиссия:

- анализирует документы участников Конкурса;

- определяет победителей I этапа, которые допускаются к прохождению II этапа;

- проводит личные собеседования с участниками Конкурса;

- готовит рекомендации об итогах Конкурса, и направляет протокол в уполномоченный орган.

4.5. Заседание Экспертной комиссии считается правомочным, если в нем участвует более половины от общего числа ее членов.

4.6. Решения Экспертной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов членов Экспертной комиссии, принявших участие в ее заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Экспертной комиссии.

4.7. Решения Экспертной комиссии оформляются протоколами ее заседаний.

4.12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Экспертной комиссии осуществляет уполномоченный орган.

5. Контактная информация

5.1. Контактные данные уполномоченного органа: министерство

образования и молодежной политики Магаданской области, 685000, г. Магадан, ул. Транспортная, д. 5/23, тел. (4132) 200-914, e-mail: komanda@49gov.ru.

5.2. Вся информация о конкурсе публикуется на официальном портале министерства образования и молодежной политики Магаданской области: https://minobr.49gov.ru.

6

Приложение № 1 к Положению о конкурсе по формированию Молодежного правительства Магаданской области

В Экспертную комиссию конкурса по формированию Молодежного правительства Магаданской области

от ,

(Ф.И.О. полностью)

проживающего по адресу;_____________

контактный телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу включить меня состав Молодежного правительства Магаданской области.

С условиями конкурсного отбора ознакомлен. Достоверность данных, представленных в документах, подтверждаю.

(дата) (подпись)

7

Приложение № 2 к Положению о конкурсе по формированию Молодежного правительства Магаданской области

АНКЕТА УЧАСТНИКА конкурса по формированию Молодежного правительства Магаданской области

1. Основные сведения

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Адрес места жительства

Мобильный телефон

Адрес электронной почты

Ссылки на профили в социальных сетях

2, Образование

Общее, среднее профессиональное, высшее профессиональное (в обратном хронологическом порядке)

Год

поступления

Год

окончания

Наименование

учебного

заведения,

факультет,

форма

обучения

Специальность и квалификация

Дополнительное образование (курсы повышения квалификации, семинары, стажировки)

Г од окончания

Наименование

организации

Наименование курса, семинара

3. Профессиональная деятельность

Период работы

Организация, сфера деятельности

Должность

с

по

8

4. Членство в общественных объединениях и политических партиях

Наименование общественного объединения или политической партии

Период

участия

Статус

(кандидат, член, руководитель направления, председатель и др.)

5. Участие в реализации социальных/бизнес проектов

Наименование, краткое описание проекта

Период

реализации

Функциональные обязанности (участник, координатор проекта, руководитель проекта и др.)

6. Дополнительные сведения

Навыки и умения

Знание

компьютерных

Иностранные языки, степень

Служба в ВС РФ, воинское звание

Ученое звание, степень

программ

владения

Наиболее значимые

личные достижения

7. Личные взгляды и позиции (каждый ответ не более 1 ООО знаков)

Почему Вы хотите стать членом Молодежного правительства?

Каким направлением деятельности Вы хотите заниматься в Молодежном правительстве? Аргументируйте свой выбор.

Как Вы понимаете цели, задачи и содержание деятельности Молодежного правительства?

Каких целей Вы хотите добиться, став членом Молодежного правительства?

Каковы ваши ключевые навыки и

компетенции?__________________________

Опишите Ваши жизненные приоритеты, личные и

профессиональные устремления на ближайшие 3 года.

(дата)

(подпись)

Приложение № 3 к Положению о конкурсе по формированию Молодежного правительства Магаданской области

Согласие на обработку персональных данных

Я,_________________________________________________________

фамилия, имя, отчество проживающий (ая) по адресу,_________________________________________

место регистрации

_______________________________________________ серия_______ номер_______________

наименование документа, удостоверяющего личность выдан

дата выдачи _______________________________ выражаю свое согласие на обработку

следующих моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата, место рождения, адрес регистрации, образование, профессия, место работы, должность, место учебы и любая иная информация, относящаяся к моей личности, доступная или известная в любой конкретный момент времени (далее — персональные данные) министерством образования и молодежной политики Магаданской области (г. Магадан, ул. Транспортная, д. 5/23) (далее — оператор) для оформления заявки участника и всех необходимых документов, требующихся в процессе подготовки и проведения конкурса на формирование Молодежного правительства Магаданской области, а также последующих мероприятий, сопряженных с данной премией путем сбора, систематизации, накопления, хранения, использования, распространения (в том числе передачи), обезличивания, а также на уточнение (обоснованное изменение), блокирование, уничтожение п осуществление иных действий с моими персональными данными с учетом действующего законодательства как ручным, так и автоматизированным способами на срок со дня подписания настоящего согласия до истечения сроков хранения соответствующей информации или документов, содержащих информацию с персональными данными, установленных оператором.

Я оставляю за собой право отозвать согласие, предоставив в адрес оператора письменное заявление.

Настоящим подтверждаю, что в случае необходимости предоставления персональных данных для достижения указанных выше целей третьим лицам, оператор вправе в необходимом объеме раскрывать для совершения вышеуказанных действий информацию обо мне лично (включая мои персональные данные) таким третьим лицам, их агентам и иным уполномоченным лицам, а также предоставлять таким лицам соответствующие документы, содержащие такую информацию, для обработки персональных данных на основании настоящего согласия.

(дата)

(ПОД Г! ИС1>)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68