Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

13.09.2018 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексное наблюдение условий жизни населения

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких обследований является Комплексное наблюдение условий жизни населения (далее — наблюдение).

По результатам наблюдения планируется получить детальную информацию о профессиональных и личных мотивациях участия населения в трудовой деятельности, об уровне обеспечения прав на социальную защиту и потребностей в социальном обслуживании, о качестве жилищных и бытовых условий проживания и намерениях по их улучшению, о наличии информационных и коммуникационных средств, способствующих интеллектуальному развитию, о пользовании услугами и удовлетворенности работой учреждений социальной сферы и транспорта, о безопасности производственной и непроизводственной сфер обитания, о причинах ограничений в удовлетворении жизненно важных потребностей.

В наблюдении по всей России примут участие 60 тысяч домашних хозяйств, адреса которых были отобраны случайным методом. В Магаданской области в ходе наблюдения сотрудники Хабаровскстата посетят 216 домохозяйств, из них 81 — в областном центре, по 27 домашних хозяйства в г. Сусумане, посёлках городского типа: Синегорье, Ола и в сельских населенных пунктах — с. Клепка и посёлке Омчак.

Каждому участнику обследования будет предложено ответить на вопросы об условиях проживания: о жилищных и бытовых условиях; об удовлетворении потребностей в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания; о занятости и условиях труда; о социальном обеспечении и социальной защите; об использовании свободного времени. Ваше участие и Ваши ответы очень важны для нас. Просим уделить удобное для Вас время и откровенно ответить на вопросы программы обследования.

Росстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации, гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24