Информация по добыче золота по состоянию на 01.10.2020

По состоянию на 1 октября текущего года золотодобывающими предприятиями Ягоднинского района добыто 5680,6 кг золота, это на 553 кг меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В январе, с учетом сведений по аффинированию металла, поступивших с аффинажных заводов, скорректированы итоги промывочного сезона.

Добычу вели 48 предприятий недропользователей.

По объемам добычи впереди ЗАО «Колымская россыпь», ПАО «Сусуманзолото», ООО «Конго», ООО «Кривбасс», ООО «Полевая», ООО "Оротуканская россыпная компания".

Высоких результатов добились ООО "Энергия" АС", ООО «Статус», хотя по сравнению с прошлым годом заметно снижение объема добытого металла этими коллективами.

Существенный вклад в выполнение плана по добыче золота внесли новое предприятие ООО «Прииск Северо-Восточный», ООО «Днепр-Голд».

Большая группа предприятий обеспечила добычу металла свыше 100 кг: ООО «Фатум-Плюс», ООО ЗДК "Северо-Восточная", ООО «Вектор»,

ООО «ГК «Оротукан», ООО «Новый Дебин», ООО "Берелех"ГДК", ООО «Оротуканская горная компания».

Стабильно отработали и превысили добычу по сравнению с прошлым годом ОО «Батыр», ООО «Горное», ООО Марс», ООО «Содействие», ООО «Полярная».

Начальник отдела по стратегическому развитию

территории администрации Ягоднинского городского округа В.А.Прокопенко