Промсезон-2018

В золотой копилке — более 3000,9 кг золота

Сводка по добыче золота на территории Ягоднинского городского округа по состоянию на 01.08.2018

По состоянию на 1августа текущего года по оперативным сводкам руководителей предприятий недропользователей добыто 3000,9 кг золота, что на 241,3 кг больше по сравнению с этим периодом прошлого года.

Добычу ведут 40 предприятий недропользователей и более 20 подрядных организаций.

Пятерку лидеров по объемам добытого металла возглавляет ООО АС «Кривбасс», далее идут ЗАО «Колымская россыпь», ООО «Статус», ОАО «Сусуманзолото» СуГОК», ООО ЗДК «Северо-Восточная», которые обеспечили более 40% от всего добытого металла.

Успешно, опережая показатели прошлого года, работают коллективы ООО «Оротуканская россыпная компания», ООО «Энергия» АС», ООО «Фатум-Плюс», ООО «Полевая», ОАО "Берелех" ГДК".

Коллектив ООО «Тора» под руководством В.П.Левичева в июле выполнил годовой план предприятия.

Достойный вклад в увеличение золотодобычи вносят такие предприятия, как ООО «Оротуканская ГК», ООО «Горное», ООО «Спокойный», ООО «Днепр-Голд», ООО «Сияние», ООО «Утинка», ООО «Содействие» и др.

В.А.Прокопенко, начальник отдела по стратегическому развитию территории администрации Ягоднинского городского округа