Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

02.04.2018 12:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение о возможном возникновениичрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 02 апреля 2018 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

02 апреля 2018 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в городе Магадане, Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском, Хасынском, Тенькинском, Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском городских округов, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т. ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей. Существует угроза деформации и разрушения ледового поля припая Охотского моря. (Источник ЧС – ветер с метелью).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

02 апреля в городе Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается ветер восточный северо-восточный ночью 11-16 м/с днем 14-19 м/с с метелью, на востоке Ольского, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер восточный северо-восточный 17-22 м/с с метелью.

02 апреля местами в Хасынском, Тенькинском, Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском, в континентальной части Омсукчанского и северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 11-16 м/с.

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

· усилить контроль за состоянием автодорог;

· привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

· организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;

· обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;

· максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;

· во взаимодействии с дорожными предприятиями и силами муниципальных образований организовать установку предупреждающих знаков и ограждающих аншлагов в лавиноопасных местах;

· организовать эффективное взаимодействие руководителей предприятий жизнеобеспечения на местах;

· организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

обеспечить контроль готовности:

· аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;

· коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;

· спасательных служб.

Начальник Центра Е.Ю.Кривоберец

Исп. Пак Александр Алексеевич 8(4132) 63-97-51

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2