06.11.2018 09:16 Вторник

Уважаемые коллеги!

Главам городских округов Магаданской области

В течении суток 03-04 ноября 2018 года прогнозируется действие циклона, который окажет влияние на территорию Магаданской области в виде снега от небольшого до сильного, местами с метелью. В указанный период местами на побережье ожидается выпадение от 15 до 49 мм осадков, а также усиление ветра на побережье до 23 м/с, в центральных районах до 17 м/с.

Наибольшее влияние осадки могут оказать на ситуацию на автодорогах, опор ЛЭП и линий связи, жилого сектора и социально-значимых объектов.

В связи с этим, рекомендуется выполнить комплекс мер превентивного характера, направленных на снижение риска возникновения нештатных ситуаций.

Рекомендуется:

организовать оповещение населения;

провести комиссионное обследование объектов экономики и инфраструктуры;

укрепить опоры ЛЭП и линии связи;

подготовить технику для расчистки дорог;

подготовить запас песчано-гравийной смеси;

организовать устойчивое взаимодействие со службами РСЧС Магаданской области;

уточнить планы действий при возникновении ЧС;

уточнить состав сил и средств для ликвидации последситвий ЧС;

выполнить исчерпывающий перечень превентивных мероприятий.

О выполненных мероприятиях прошу проинформировать оперативную дежурную смену ЦУКС в срок до 18.00 3 ноября 2018.

С уважением,

ВрИО начальника Главного управления