Сводка по состоянию на 01.06.2017

Добыча золота на 1 июня текущего года по оперативным сводкам руководителей предприятий недропользователей составляет 465,7 кг золота, что на 18 кг меньше по сравнению с этим периодом прошлого.

Добычу ведут 28 предприятий недропользователей.

Определилась первая тройка лидеров начала сезона:  ООО «Конго», ЗАО «Колымская россыпь», ООО «Энергия» АС», которые дали 38% всего добытого металла.

Наращивают темпы добычи ООО «Статус», ООО «Усть-Таскан», ООО «Кривбасс», ОАО «Берелех»ГДК», ОАО «Сусуманзолото».

Руководители связывают причину отставания в основном с погодными условиями — затяжная холодная весна способствовала  поздней оттайки песков, долгому отсутствию воды на полигонах.

Начальник отдела стратегического развития территории,  В.А.Прокопенко