Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

05.12.2017 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Кадастровой палаты гражданам будет оказывать МФЦ.

С 1 декабря 2017 года филиал федеральной кадастровой палаты Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу закрывает офис приема и выдачи документов в Магадане, расположенный по адресу: г. Магадан, ул. Горького 15/7.

Исключение составляют документы, принимаемые по экстерриториальному принципу. Прекращение работы офиса организации связано с передачей полномочий по приему и выдаче документов по услугам Росреестра многофункциональным центрам (МФЦ), а также выполнением плана мероприятий «Дорожной карты» по повышению качества госуслуг в сфере кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав, в соответствии с которой предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется по принципу «одного окна». Это значит, что жители города Магадана и Магаданской области могут оперативно получать государственные услуги в МФЦ.

Для справки:

Предоставление государственных услуг по принципу экстерриториальности (в офисе приема/выдачи документов Филиала вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости) включает в себя прием и выдачу заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, об осуществлении единой учетно-регистрационной процедуры и об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4