Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

31.10.2017 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 01 ноября 2017 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

01 ноября 2017 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в Ольском, Хасынском, Ягоднинском, Тенькинском, Сусуманском городских округах связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, налипание мокрого снега на провода и деревья, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей. (Источник ЧС – ветер, метель, сильный снег с дождем).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

Ночью 01 ноября местами на востоке Ольского городского округа ожидается сильный снег с дождем (15-49 мм за 12 часов и менее)

Ночью 01 ноября местами в Хасынском, Ягоднинском, Тенькинском, Сусуманском городских округах ожидается сильный снег (6-19 мм за 12 часов и менее)

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

· усилить контроль за состоянием автодорог;

· привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

· организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;

· обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;

· максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;

· во взаимодействии с дорожными предприятиями и силами муниципальных образований организовать установку предупреждающих знаков и ограждающих аншлагов в лавиноопасных местах;

· организовать эффективное взаимодействие руководителей предприятий жизнеобеспечения на местах;

· организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

обеспечить контроль готовности:

· аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;

· коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;

· спасательных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8