Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

13.09.2016 17:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По состоянию на 1 сентября текущего года по предварительным оперативным сводкам руководителей предприятий в районе добыто 4255 кг золота

     По состоянию на 1 сентября текущего года по предварительным оперативным сводкам руководителей предприятий в районе добыто 4 255   кг золота, что на 20 кг меньше по сравнению с этим периодом прошлого года. Годовой план выполнен на 99%. Добычу ведут 43 предприятия недропользователей и более 20 подрядных организаций.

    Основной объем добычи (более 45%  всего  намытого металла в Ягоднинском городском округе) обеспечили три предприятия: ООО «Статус» (В.А.Терновский), ООО «Кривбасс» (С.С. Базавлуцкий) и ООО «Конго» (А.А. Басанский).

    Лидирующие позиции с начала промывочного сезона сохраняют ЗАО «Колымская россыпь», ООО «Энергия» АС», ООО «Фатум-Плюс», ООО «Новый путь», ОАО «Сусуманзолото» СуГОК», ООО «Герой».

    Среди предприятий с хорошими показателями по добыче россыпного золота – ООО «Спокойный», ООО «Тора», ООО «Утинка», ООО «Полевая», ООО «Днепр-Голд», ООО «Горное» и др.

     Продолжаются геологоразведочные работы на рудных месторождениях Штурмовское рудное поле и Случайное, попутную добычу рудного золота в небольших объемах  показали ООО «Недра» и ООО «Проспектор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40