15.04.2016 10:32 Пятница
Категории (2):

В Магаданской области переведут время на час вперед

Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ

Федеральным законом от 05.04.2016 № 87-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени» Магаданская область отнесена к 10-й часовой зоне (МСК+8, московское время плюс 8 часов, UTC+11).
Ранее регион был отнесен к 9-й часовой зоне (МСК+7, московское время плюс 7 часов, UTC+10), которая не соответствовала естественным биоритмам человека. Так, световой день начинался задолго до пробуждения человека, а заход наступал настолько рано, что большая часть второй половины дня приходилась на темное время суток.

Увеличение светлого времени суток в течение года обеспечит эффективность авиасообщения, улучшит функционирование средств связи, расширит возможности населения в получении информации федеральных телеканалов, снизит негативные факторы, влияющие на здоровье людей, снизит потребление электроэнергии.
Федеральный закон вступает в силу 24 апреля 2016 г. в 2 часа 00 минут