На 01 ноября текущего года горняками Ягоднинского городского округа добыто 6028,3 кг золота

На 01.11.2016 года горняками Ягоднинского городского округа добыто 6028,3 кг золота. Бюджетное задание области на 2016 год – 5815 кг -  выполнено  на 104%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отставание составляет 64,8 кг.

Добычу металла вели 49 предприятий, имеющих лицензии на разработку россыпных месторождений, и около 20 подрядных организаций.

Лидерство  по объемам добытого металла сохранили ООО «Статус» (Терновский В.А.), ООО «Конго» (Басанский А.А.), ООО «Кривбасс» (Базавлуцкий С.С.). Эти три предприятия дали более 44% всего добытого металла. Высокие результаты по добыче показали  ЗАО «Колымская россыпь» (А.Ф. Шефер) и ООО «Энергия»АС» (Басанский А.А.).

Продолжается работа по аффинированию металла, итоги сезона еще будут корректироваться в декабре 2016 года, затем в январе 2017 года.