Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

10.11.2016 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр разъясняет: сервис «Жизненные ситуации»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу часто обращаются с вопросом, какой перечень документов необходим для совершения тои или иной сделки. Действительно, приобретая недвижимость, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав, и  достаточно сложно самостоятельно определить, какой именно перечень документов необходим при совершении сделок с недвижимостью. Правильно собрать пакет документов как раз и помогает сервис «Жизненные ситуации». Воспользоваться сервисом очень просто: войти на сайт Росреестра (www.rosreestr.ru), выбрать раздел
"Электронные услуги и сервисы", затем вкладку "Жизненные ситуации". С его помощью заявитель может самостоятельно определить, какой перечень документов ему необходим. Для этого нужно выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции, например, купля-продажа, дарение, наследование, и ответить на несколько вопросов, в итоге сформируется полный перечень необходимых документов. Кроме того, заявитель увидит информацию о сроке предоставления услуги и размер оплаты государственной пошлины.

Таким образом, до обращения в Росреестр можно самостоятельно узнать, какие документы нужно собрать или оценить полноту имеющегося комплекта документов.

 

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления

Елена Безверхая

специалист-эксперт

(4132) 64-31-92

49_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28