18.05.2015 15:57 Понедельник

О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания

С 11.04.2015 вступили в действие изменения, внесенные Федеральным законом Российской Федерации от 30.03.2015 № 66-ФЗ в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации в части, касающейся удостоверения личности моряка.

Так, лицо не может получить удостоверение личности моряка, если оно включено в перечень лиц, о которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности
При включении в данный перечень лица, которому ранее выдано удостоверение личности моряка, его удостоверение не применяется и подлежит изъятию.
Оформление, выдача и применение удостоверения личности моряка осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.