09.04.2015 12:55 Четверг

СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!» - ПЕСНИ ПОБЕДЫ В ТВОЕМ МОБИЛЬНОМ!»

Для акции выбраны 5 основных песен: «Темная ночь», «Прощание славянки», «День Победы», «Катюша», «Синий платочек». Они доступны для скачивания при звонке на единый бесплатный номер «1945», а также на официальном сайте Победы www.may9.ru.

По информации начальника управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации Андрея Цыбулина, акцию поддержали ведущие мобильные операторы страны: «МТС», «Билайн», «Мегафон» и «Tele2».

«Сотовые компании предоставляют своим абонентам бесплатную возможность скачать главные песни Победы на свой мобильный телефон, а также установить эти мелодии в качестве гудка или звонка. Основная задача этого проекта — максимальное вовлечение россиян в празднование ключевого события 2015 года», — сказал Андрей Цыбулин.

Организаторы сообщают, что в акции уже приняли участие более 1 млн. человек во всех регионах России. По данным операторов сотовой связи, поддержавших акцию, самой популярной мелодией для гудка на сегодняшний день является мелодия «Темная ночь».