Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

23.03.2015 16:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕСС-РЕЛИЗ До 9 мая колымские ветераны получат единовременную выплату к 70-летию Победы

До 9 мая колымские ветераны получат единовременную выплату к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В апреле отделение ПФР по Магаданской области одновременно с пенсией перечислит на эти цели свыше 2 миллионов рублей.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

 

  ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЯГОДНИНСКОМ РАЙОНЕ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

________________________________________________________________

16.03.2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

До 9 мая колымские ветераны получат единовременную выплату к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В апреле отделение ПФР по Магаданской области одновременно с пенсией  перечислит на эти цели свыше 2 миллионов рублей.

 

От трех до семи тысяч рублей ко Дню Победы на Колыме в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина получат порядка 400 ветеранов, 15 из них ветераны  Ягоднинского района.

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших и умерших  инвалидов и участников ВОВ получат к празднику по семь тысяч рублей.

Три тысячи рублей выплатят труженикам, проработавшим в тылу в период ВОВ не менее шести месяцев; гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Заявление для этого писать не нужно, праздничную выплату ветераны получат в беззаявительном порядке: на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде, а также  сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия, без истребования дополнительных документов, подтверждающих их статус.

 

 

 

 

 

     Максим Цуканов

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58