Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

16.03.2015 11:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕСС-РЕЛИЗ Программа государственного софинансирования пенсии: на Колыме подвели итоги года.

Программа государственного софинансирования пенсии: на Колыме подвели итоги года.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

 

  ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЯГОДНИНСКОМ РАЙОНЕ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

________________________________________________________________

10.03.2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Программа государственного софинансирования пенсии: на Колыме подвели итоги года.

 

Окончательное число участников Программы государственного софинансирования пенсии в Магаданской области составило 9700, в Ягоднинском районе 654  – такое количество было зафиксировано по состоянию на 31 декабря 2014 года – последний день, когда можно было вступить в Программу.

В 2014 году колымчане внесли на свои пенсионные счета свыше 17 млн. рублей из них 4,3 млн. рублей — жители Ягоднинского района. Из общей суммы взносов за 2014 год более 2 млн. рублей за своих сотрудников–участников Программы внесли работодатели, которые выступают в Программе в качестве третьей стороны. Работодатели Ягоднинского района внесли более 1,6 млн. рублей.

В целом за все время действия Программы государственного софинансирования пенсии жители региона внесли в фонд своей будущей накопительной пенсии более 74 млн. рублей (11 млн. рублей в Ягоднинском районе).

Напомним, что по условиям Программы государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год при условии совершения первого взноса до 31 января 2015 года. Программа действует 10 лет с года первого взноса. При этом закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить в удобный для него момент.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

 

М.С. Цуканов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инспектор

Дондокова Вера Николаевна

       2-31-91

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46