11.03.2015 12:56 Среда

Организациям (индивидуальным предпринимателям) оптовой торговли Магаданской области

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН  И  ТАРИФОВ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Пролетарская ул., д.14, г.Магадан,

Тел.(8 4132) 62-61-67

Факс (8 4132) 60-57-49

e-mail: deptarif_prm@49gov.ru

от 05 марта 2015 № 561

Организациям

(индивидуальным предпринимателям)

оптовой торговли Магаданской области

С целью сдерживания необоснованного роста цен на мясную продукцию, в связи с вводом продуктового эмбарго на территории Российской Федерации, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 25 сентября 2014 г. № 787-пп «О регулировании цен (тарифов) в Магаданской области», приказом департамента цен и тарифов Магаданской области от 24 февраля 2015 г. № 2-ПР/9 «Об утверждении предельных размеров оптовых торговых надбавок на мясо, включенное в перечень отдельных социально значимых товаров народного потребления, реализуемых на территории Магаданской области» утверждены предельные оптовые торговые надбавки на мясо, включенное в перечень отдельных социально значимых товаров народного потребления, реализуемых на территории Магаданской области.

Также, сообщаем, что в приказ департамента цен и тарифов администрации Магаданской области от 11 февраля 2009 г. № 2-ПР/6 «Об утверждении предельных размеров оптовых торговых надбавок на отдельные социально значимые товары народного потребления, реализуемые на территории Магаданской области», приказом департамента цен и тарифов Магаданской

области от 24 февраля 2015 г. № 2-ПР/11 «О внесении изменений в приказ департамента цен и тарифов администрации Магаданской области от 11 февраля 2009 г. № 2-ПР/6», внесены изменения, касающиеся порядка применения оптовых торговых надбавок при формировании цен на отдельные социально значимые товары народного потребления.

Вышеуказанные приказы Департамента опубликованы в областной газете «Магаданская правда» от 03 марта 2015 г. и вступают в силу через 10 дней после официального опубликования. Также данные приказы опубликованы на официальном сайте Департамента в разделе «Документы», по адресу: http://deptarif.49gov.ru/documents/.

Дополнительно сообщаем, Департаментом разработаны и опубликованы разъяснения о применении предельных размеров оптовых и розничных торговых надбавок, о формировании цен на отдельные социально значимые товары народного потребления, реализуемые на территории Магаданской области. С данными разъяснениями Вы можете ознакомиться на официальном сайте Департамента в разделе «Обратная связь. Часто задаваемые вопросы» по адресу: http://deptarif.49gov.ru/feedback/information/questions/.

Во избежание наступления таких нежелательных последствий, как нарушение порядка ценообразования, Вам необходимо произвести переоценку товаров, относящихся к перечню отдельных социально значимых товаров народного потребления, реализуемых в Ваших оптовых организациях, до 13 марта 2015 г., приведя отпускные цены в соответствие с приказами Департамента.

По возникающим вопросам обращайтесь в департамент цен и тарифов Магаданской области по телефону: 8 (4132) 607-850.

Приложение:

1)     приказ Департамента от 24 февраля 2015 г. № 2-ПР/9 «Об утверждении предельных размеров оптовых торговых надбавок на мясо, включенное в перечень отдельных социально значимых товаров народного потребления, реализуемых на территории Магаданской области»;

2)                  приказ Департамента от 24 февраля 2015 г. № 2-ПР/11 «О внесении изменений в приказ департамента цен и тарифов администрации Магаданской области от 11 февраля 2009 г. № 2-ПР/6»;

3)                  разъяснения о применении предельных размеров оптовых и розничных торговых надбавок, о формировании цен на отдельные социально значимые товары народного потребления, реализуемые на территории Магаданской области.

И.В. Варфоломеева

Исп. : Сидорова М. М. Тел.: 8 (4132) 607-850