29.11.2012 11:22 Четверг

Об учреждении стипендии главы МО

«Об учреждении стипендии главы МО «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области» лучшим спортсменам из числа детей и учащейся молодежи Ягоднинского района».

Постановление № 701 от 27 ноября 2012 года
Постановление № 714 от 27 ноября 2012 года

Администрация ягоднинского района.

Постановление № 701 от 27 ноября 2012 года

Во исполнение районной целевой программы «Поддержка и развитие детей и молодежи в Ягоднинском районе» на 2012 — 2013 годы, развития муниципальной системы поддержки талантливой молодежи, повышения престижа занятий физической культурой и спортом, популяризации ведения здорового образа жизни в детско-юношеской и молодежной среде, администрация МО «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить 6 стипендий главы МО «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области» из числа лучших спортсменов Ягоднинского района, имеющих постоянные стабильные результаты и высокие достижения в спортивной деятельности.

2. Утвердить Порядок назначения и выплаты стипендий главы Ягоднинского района лучшим спортсменам из числа детей и учащейся молодежи Ягоднинского района (приложение № 1).

3. Действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения с 01 января 2012 года.

4. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в газете «Северная правда» и на официальном сайте МО «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области» по социальным вопросам Л.A. Гужавину.

Фёдор Тренкеншу, глава района.

Постановление № 714 от 27 ноября 2012 года

«Об увеличении фонда оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области».

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», с целью доведения в 2012 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до уровня средней в общем образовании, руководствуясь разделом VI Трудового кодекса РФ, статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 7 и 37 Устава муниципального образования «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области», администрация муниципального образования «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Увеличить фонд оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области» на 38 процентов с 01 декабря 2012 года по следующей системе:

- увеличить базовые оклады педагогических работников на 30 процентов;

- увеличить объем стимулирующего фонда педагогических работников на 15 процентов.

2. Управлению образования администрации Ягоднинского района (Д.И. Вавилов) подготовить проекты соответствующих изменений в муниципальные правовые акты по оплате труда работников подведомственных учреждений.

3. Контроль над исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района — руководителя комитета по финансам администрации муниципального района О.А. Чижову.

4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Фёдор Тренкеншу, глава района.