13.07.2017 11:56 Четверг

Сводка по добыче золота по состоянию на 01.07.2017

На  1 июля текущего года предприятиями недропользователями,

по оперативным сводкам  руководителей,  добыто 1693,5 кг золота, что на 0,3 кг больше по сравнению с этим периодом прошлого года. Добычу ведут 39 предприятий, имеющих лицензии на разработку и добычу полезных ископаемых.

Пятерка лидеров сохранилась с начала промывочного сезона, возглавляет ее предприятие ООО «Конго» (А.А.Басанский), далее идут ООО «Статус» (В.А.Терновский), ООО «Энергия» АС» (А.А.Басанский), ООО «Кривбасс» (С.С.Базавлуцкий), ЗАО «Колымская россыпь» (А.Ф.Шефер),  Суммарно  эти предприятия дали  более 44% от всего добытого металла за отчетный период.

С опережением работают горняки ООО «Усть-Таскан» (А.Г.Осипянц),  ООО «Фатум-Плюс» (директор Ю.В.Порхаев), ООО "Оротуканская россыпная кампания" (А.Е.Коняев), ООО «Новый путь» (С.А.Рудниченко), ООО «Полевая» (О.Ю.Прозоров), ООО «Тора»  (В.П.Левичев), ОАО "Берелех" ГДК" (В.В. Беркутов),  ООО «Горное» (Н.И.Горяев), ОАО "Сусуманзолото" СуГОК" (А.Н. Чугунов).

Стабильно трудятся  коллективы ООО «Март» (А.Р.Мерц), ООО «Спокойный» (В.А.Найман), ООО «Оротуканская горная компания» (А.А.Афанасьев), ООО «Содействие» (А.В.Антощук).

В.А.Прокопенко, начальник отдела стратегического развития территории администрации Ягоднинского городского округа