Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

27.09.2016 17:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексное наблюдение условий жизни населения

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких обследований является Комплексное наблюдение условий жизни населения.

Его задачей является получение статистических данных о профессиональных и личных мотивациях участия населения в трудовой деятельности, об уровне обеспечения прав на социальную защиту, о качестве жилищных и бытовых условий проживания и намерениях по их улучшению, о пользовании услугами и удовлетворенности работой учреждений социальной сферы и транспорта, о безопасности производственной и непроизводственной сфер обитания. 
Наблюдение пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 1 по 16 октября 2016 года. В нем примут участие 60 тысяч домашних хозяйств, адреса которых были отобраны случайным методом.
В Магаданской области в ходе наблюдения сотрудники Магаданстата посетят 243 домохозяйства, из них 108 – в областном центре, по 
27 домашних хозяйств – в посёлках городского типа Ола, Стекольный, Синегорье, сельских населенных пунктах – посёлках Омчак и Армань. 
В результате опроса семей будут заполнены формы статистического наблюдения, от полноты и достоверности которых зависит объективность информации, представляемой на федеральный уровень.Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих информационных ресурсов о состоянии уровня жизни населения.Сотрудники Магаданстата,задействованы в наблюдении,несут персональную ответственность за разглашение сведений,содержащих в опросных листах,в установленном законом порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63