Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

16.05.2016 16:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Шуфер в составе рабочей группы губернатора посетила Среднеканский городской округ

Марина Шуфер, министр государственно-правового развития Магаданской области в составе рабочей группы губернатора Владимира Печеного посетила Среднеканский городской округ. 

Рабочая группа посетила водозабор поселка Верхний Сеймчан, где с руководством предприятия обсуждалось техническое состояние химической водоочистки, скважины и здания водозабора. Губернатор встретился с жителями поселка Верхний Сеймчан и провел встречу с населением.

В поселке Сеймчан губернатор посетил ДО «Пристань Сеймчан». Руководитель предприятия Николай Кобзарь, провел рабочую группу на пристань для осмотра общего состояния и имущества пристани.

Рабочая группа побывала в КФХ «Агро», где Геннадий Шевковский, глава КФХ «Агро», рассказал о работе в тепличном хозяйстве, показал первый урождай редиса, огурцов, посадки помидор и рассказал о реализации продукции.

Марина Шуфер, отметила, что хорошим подспорьем для сельхозтоваропроизводителей стали проводимые в Магадане и районах области ярмарки, на которых фермеры могут продать свою продукцию без перекупщиков. Ярмарки стали очень популярными, так как овощи и другие, выращенные колымскими фермерами продукты, горожане могут приобрести по ценам от производителей, на 10-20% дешевле, чем в торговой сети.

В Сеймчане глава Колымы побывал на строительстве нового инфекционного корпуса МОГ БУЗ «Среднеканская районная больница», посетил участки предполагаемого строительства водоограждающей дамбы на р. Сеймчан, был в центре занятости населения, цехе по переработке древесины, а также в территориальном отделе «Сеймчанское лесничество департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Правительства Магаданской области». При посещении котельной № 6 главе региона доложили о запасах угля и завершении прохождения отопительного сезона.

Рабочая группа совместно с Владимиром Печеным также осмотрела пустующее и аварийное муниципальное жилье на предмет восстановления и переселения жителей Аэро городка и второго поселка в целях оптимизации расходов.

Владимир Печеный посетил Дом народного творчества и досуга
п. Сеймчан, где с директором клуба Юлией Ивановой и руководителем Управления культуры Еленой Сикорской обсуждался вопрос проведения капитального ремонта здания клуба, как единственного центра организации досуга жителей Среднеканского городского округа.

В здании администрации Среднеканского района прошло заседание Правительства Магаданской области, на котором обсудили итоги социально-экономического развития округа в 2015 году, определили задачи на 2016 год.

На заседании выступила М.А. Шуфер, заместитель председателя Правительства Магаданской области — министр государственно-правового развития Магаданской области по вопросу о ходе выполнения наказов избирателей губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области в Среднеканском городском округе.

Марина Шуфер, в своем докладе отметила, что в 2016 году, из 22 наказов избирателей, подлежащих реализации на территории Среднеканского городского округа в 2016 году, в стадии выполнения находятся  15 наказов.

В стадии исполнения находится выполнение наказа избирателей «Проведение ремонтов в учреждениях образования и здравоохранения в муниципальных образованиях Магаданской области».

На 2016 год в учреждениях образования запланировано проведение капитального ремонта в школе п. Сеймчан (средства выделены в рамках социального партнерства ОАО «Полиметалл» в размере 5,0 млн. рублей), в том числе замена оконных блоков в средней общеобразовательной школе с. Верхний Сеймчан (за счет средств областного бюджета в размере 1040,0 тыс. рублей).

В учреждениях здравоохранения на 2016 год запланировано проведение ремонта кровли гаража скорой помощи МОГБУЗ «Среднеканская районная больница».

Будет продолжено строительство корпуса инфекционного отделения на 10 коек МОГБУЗ «Среднеканская районная больница». Средства на строительство инфекционного отделения выделены в рамках социального партнерства ОАО «РусГидро».

В стадии исполнения находится выполнение наказа избирателей «Проведение руслоуглубительных и берегоукрепительных работ на руслах рек, проходящих вблизи населенных пунктов». На территории Среднеканского городского округа в период с 2016 по 2018 годы запланировано строительство объекта «Водоограждающая дамба на
р. Сеймчан в пос. Сеймчан». Общая стоимость объекта составляет 223 577,3 тыс. рублей, в том числе на 2016 год запланировано работ на сумму 27 777,8 тыс. рублей. Финансирование работ будет осуществляться за счёт всех уровней бюджетов.

В ходе реализации планируется построить два защитных гидротехнических сооружения (водоограждающие дамбы) общей протяженностью 2711,5 м: Д-1 – 1037 м (выше пос. Сеймчан в районе полигона бытовых отходов) и Д-2 – 1674,5 м (в пос. Сеймчан в районе водозабора).

Реализацию объекта планируется осуществлять в два этапа:

- 2016-2017 годы – строительство водоограждающей дамбы (Д-2)

- 2017-2018 годы – строительство водоограждающей дамбы (Д-1).

«В 2016 году органам исполнительной власти Магаданской области необходимо принять исчерпывающие меры, изыскать дополнительные возможности для выполнения Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области, обеспечить постоянный и действенный контроль за ходом реализации наказов избирателей», резюмировала, Марина Шуфер.

После заседания Правительства Магаданской области проведен «круглый стол» с членами Общественный Советов и Общественной палаты, представителями общественных движений.

По традиции рабочая поездка губернатора завершилась встречей с населением п. Сеймчан и приемом граждан по личным вопросам.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67