Информация по добыче золота по состоянию на 01.10.2016

По состоянию на 1 октября текущего  года золотодобывающими предприятиями Ягоднинского района  добыто 5449,3 кг золота.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отставание составляет 170,5 кг.   Добычу вели 50 предприятий недропользователей без учета подрядных организаций.

По объемам добычи с большим отрывом впереди ООО «Статус» (руководитель В.А.Терновский), ООО «Кривбасс» (С.С. Базавлуцкий), ООО «Конго» (А. Басанский). Эти три предприятия обеспечили более 44% всей добычи округа.

С высокими показателями по сравнению с прошлым годом заканчивают сезон ЗАО «Колымская россыпь» (А.Ф.Шефер), "Энергия" АС" (А.А.Басанский), ООО «Фатум-Плюс» (Ю.В. Порхаев),  ООО «Новый путь» (С.А.Рудниченко).

Существенный вклад в выполнение плана по добыче золота суммарно внесли ОАО «Сусуманзолото» СуГОК, ООО «Днепр-Голд», ООО «Герой», ООО «Полевая», ООО «Заря АС", ООО «Тора».

Погода позволяет, и на сегодня промывку металла ведут 10 предприятий, работает драга № 177, вскрышные работы продолжают 15 предприятий.

Начальник отдела  стратегического развития территории администрации Ягоднинского городского округа В.А.Прокопенко