Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земельный надзор Ягоднинского района: итоги 49 проверок

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Подведены итоги проверок по соблюдению земельного законодательства на территории Ягоднинского городского округа. Всего с начала года государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено 49 проверок, выявлено 23 нарушения земельного законодательства. 

В 19 случаях граждане и юридические лица использовали земельные участки без оформленных документов на землю. У четырех землепользователей выявлено отсутствие государственной регистрации договоров аренды земельных участков сроком более одного года. К административной ответственности привлечены 14 нарушителей. Общая сумма наложенных штрафов составила 250 тыс. рублей.

Нарушения, с которыми чаще всего земельные инспекторы сталкиваются при административных обследованиях — самовольное занятие земельных участков либо использование участков без оформленных должным образом на них документов.

С начала текущего года проведено 7 внеплановых проверок по исполнению предписаний инспекторов, выданных в 2015 и 2016 годах.  Устраняемость нарушений составила 100%.

Более подробную информацию по вопросам, связанным с соблюдением земельного законодательства, можно получить на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в региональном разделе либо обратившись в офис Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу по адресу: Магаданская область, Ягоднинский район, п. Ягодное, ул. Спортивная ,6.

 

 

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления

Елена Безверхая

специалист-эксперт

8 (4132) 64-31-92

49_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31