Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

28.12.2016 15:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 29-30 декабря 2016 года

29-30 декабря 2016 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в Ольском, Тенькинском, Сусуманском, Хасынском, Ягоднинском, Среднеканском, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов

связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей. (Источник ЧС – ветер, метель).

 

Справочно :По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

29 декабря местами на востоке Ольского, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается  ветер  северный, северо-восточный  ночью 11-16 м/с , днем 15-20м/с с метелью.

Днем 29 декабря и сутки 30 декабря местами в Тенькинском, Хасынском, Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском, в континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 12-17м/с с метелью.

 

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

  • усилить контроль за состоянием автодорог;
  • привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

 

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

  • организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;
  • обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;
  • максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;
  • организовать эффективное взаимодействие руководителей предприятий жизнеобеспечения на местах;
  • во взаимодействии с дорожными предприятиями и силами муниципальных образований организовать установку предупреждающих знаков и ограждающих аншлагов в лавиноопасных местах;
  • организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

обеспечить контроль готовности:

  • аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;
  • коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;
  • спасательных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23