05.03.2015 14:43 Четверг

Администрация Ягоднинского района Магаданской области доводит до сведения,

организаций и предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность продуктами питания на территории муниципальных образований.

На сегодняшний день существует следующий предельный размер розничных торговых надбавок на отдельные социально-значимые товары народного потребления:

- хлеб пшеничный (белый), хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки, массой не менее300 граммов– 15%;

- молоко и кефир не более 3,2% жирности – 25%;

- масло подсолнечное рафинированное1 литр– 25%;

- яйцо  куриное 25%;

- сыр отечественного производства 45% жирности, весовой – 25%;

- масло сливочное 72,5% жирности, весовое -25%;

- сахар песок -25%;

- мука высшего сорта, весовая и фасованная – 25%;

- продукты детского питания (включая пищевые концентраты) за исключением соков (напитков), расфасованных в тетрапакеты различной емкости, имеющие надписи «рекомендовано для детского питания», «может применяться для питания детей с 3-летнего возраста» и т.п. – 15%.

Предельные размеры розничных торговых надбавок применяются к цене поставщика и включают в себя необходимые затраты предприятий розничной торговли (предпринимателей), в том числе транспортные расходы, подлежащие уплате налоги и необходимую прибыль.

Округление розничных цен, исчисленных с применением утвержденных предельных торговых надбавок, производится до целой копейки, при этом до 0,5 коп. — отбрасывается; от 0,5 коп. и выше — округляется до целой копейки.