06.09.2016 09:36 Вторник

С 1 января 2017 года изменяется порядок осуществления госзакупок государственными и муниципальными унитарными предприятиями

С учетом изменений, внесенных  Федеральным законом от 03.07.2016 № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц» ГУП и МУП осуществляют закупки в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе, за исключением некоторых видов закупок, которые осуществляются на основании Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Такие исключения составляют закупки за счет грантов, субсидий, предоставляемых на конкурсной основе из бюджетов Российской Федерации, а также осуществляемые в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора иных лиц для выполнения предусмотренных контрактом обязательств.