Время платить имущественные налоги

Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области сообщает, что до конца октября завершится рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц) и НДФ

Уплатить налоги, указанные в уведомлении, необходимо в срок не позднее 1 декабря 2022 г. по приведенным реквизитам одним из следующих способов:

• через отделение банков, в том числе посредством платежных терминалов, принадлежащих банкам

• на сайте ФНС России с помощью сервисов: «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица», «Уплата налогов и пошлин» (пополнение электронного кошелька, уплата по индексу документа, заполнение платежного документа по реквизитам), «Уплата налогов за третьих лиц»;

• через организацию федеральной почтовой связи (при отсутствии в населенном пункте банка).

С информацией о льготах по налогам можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте или в налоговом органе.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России размещена промостраница «Налоговые уведомления 2022 года».